Судебный иск о выселении во вторую комнату двухкомнатной квартиры - ситуация, тревоги и перспективы
Я живу в комнате двухкомнатной квартиры с мужем (муж собственник 1/2, его несовершеннолетняя дочь собственник второй 1/2). Во второй комнате проживает дочь и бывшая супруга. Муж сделал мне временную регистрацию, его бывшая жена против нашего проживания, подала в суд на мое выселение и аннулирование регистрации. Регистрация меня мало волнует, поскольку проживание жены на собственности мужа без регистрации не является нарушением. Но насчет выселения переживаю. Она в иске написала вранье, что я квартиру держу в грязи, что оскорбляю их с дочерью и т д. Третьих лиц написала опеку, прокуратуру. Могут ли меня выселить?
Лучший ответ
Отвечаю правду и по закону. Могут вас выселить, тк вы вселены без согласия остальных сособственников .ст247 ГК .304 ГК
Грязь и оскорбления юридического значения не имеет. У вас есть решение проблемы. но о способах ее решения на весь интернет не говорят
Здравствуйте!
Да, по закону вас могут выселить. Но сделать это будет довольно сложно при правильном ведении дела с вашей стороны.