Отец, находясь в алкогольном опьянении, физически и вербально напал на сына и укусил мать - ситуация развивается, отец хочет, чтобы заявление переписала мать - почему?
Отец находясь в алкогольном опьянении нанес руками и ногами несколько ударов по лицу и телу сыну, укусил мать сына и нанес ей тоже несколько ударов.
Сын написал заявление в полицию, после чего прибывшие сотрудники задержали отца и доставили в отдел полиции на 12 часов, а после отпустили.
Теперь отец просит чтобы заявление на него переписала мать, а не сын - с чем это связано и почему?
Благодарю всех. За ответы картина прояснилась. Какие действия со стороны полиции и закона будут предприняты по отношению к отцу, если сын не заберет заявление?
Вам разъяснят Ваше право на подачу заявления частного обвинения в мировой суд
Отца привлекут к уголовной ответственности
сын видимо несовершеннолетний ?
31 год. Совершеннолетний.
Не имеет значения, кто напишет заявление. Преступление есть преступление.
Без разницы вообще кто подал и переписывать не обязательно.