Судьба мужа в руках следователей - ожидаются результаты экспертизы и штрафы, опасность увольнения
Примерно 1,5 недели назад мужа задержали на чужой квартире за употребление наркотика винт. Отвезли на мед. освидетельствование в наркодиспансер. Дали ему повестку в отдел на 5 сентября.
Вчера оперативный вызывал его на разговор. Просил, чтобы он сдал кого-нибудь или точку, где изготавливают. Сказали, если сделаешь, то ничего н=тебе не будет. А если нет, то администр. Штраф и сообщат на работу. И вчера еще повторно его отвозили на освидетельствование.
Подскажите, пожалуйста:-в какое время следователи получают данные экспертизы и в какое время должен ыписываться административный штраф и обязаны ли они сообщать об этом на работу. Если сообщат, то его сразу уволят, т.к. он работает в гос. службе.-для чего его возили на повторную экспертизу-могут ли лишит его прав?
Спасибо!
возили чтобы проверить употребляет ли он наркотики так как в крови может месяц следы быть . если бы что то показало уже бы протокол составили. как минимум неприятности на работе будут если сведения о привлечении к административной ответственности поступят . их никто не направляет поскольку дела рассматривает суд и делопроизводство в суде не предусматривает направление копии ппостановления судьи по месту работы нарушителя. но лечится мужу надо а то работы точно лишится
Экспертизу получат в течении десяти дней, на работу точно сообщат