Судьба мужа в руках следователей - ожидаются результаты экспертизы и штрафы, опасность увольнения

Примерно 1,5 недели назад мужа задержали на чужой квартире за употребление наркотика винт. Отвезли на мед. освидетельствование в наркодиспансер. Дали ему повестку в отдел на 5 сентября.

Вчера оперативный вызывал его на разговор. Просил, чтобы он сдал кого-нибудь или точку, где изготавливают. Сказали, если сделаешь, то ничего н=тебе не будет. А если нет, то администр. Штраф и сообщат на работу. И вчера еще повторно его отвозили на освидетельствование.

Подскажите, пожалуйста:-в какое время следователи получают данные экспертизы и в какое время должен ыписываться административный штраф и обязаны ли они сообщать об этом на работу. Если сообщат, то его сразу уволят, т.к. он работает в гос. службе.-для чего его возили на повторную экспертизу-могут ли лишит его прав?

Спасибо!

Лучший ответ

возили чтобы проверить употребляет ли он наркотики так как в крови может месяц следы быть . если бы что то показало уже бы протокол составили. как минимум неприятности на работе будут если сведения о привлечении к административной ответственности поступят . их никто не направляет поскольку дела рассматривает суд и делопроизводство в суде не предусматривает направление копии ппостановления судьи по месту работы нарушителя. но лечится мужу надо а то работы точно лишится

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Экспертизу получат в течении десяти дней, на работу точно сообщат

Хотелось бы поподробней

Юридические услуги в Кострома

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034