Военнослужащий спецназа не подходит категория для службы - возможен ли увольнение по хорошей статье с выплатой денежного пособия?
Добрый день, Дмитрий.
В Положении о пррохождении службы имеется пункт увольнения- по оганиченному состоянию здоровья, для применения которого достаточно заключения ВВК. при увольнении по данному основанию вам предусмотрены компенсационные выплаты. Постарайтесь воспользоваться при увольнении именно данным основанием. Удачи вам.
Дмитрий, здравствуйте! Считаю, что в Вашей ситуации увольнение по НУК - несправедливо и незаконно. Не нужно идти на поводу у командования. Я так понимаю, что Вы признаны негодным к службе по спец.требованиям своей должности (ВУС) и не согласны с назначением на другую.
Пусть увольняют по ОШМ со всеми вытекающими из этого выплатами..
Ну, если будет приказ об увольнении по НУК, обязательно обжалуйте его в судебном порядке..
Надеюсь, еще кто-то из юристов выскажет и свое мнение по Вашему вопросу...
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.
Дмитрий, по ограничению здоровья вряд ли получится... У Вас п. "б", а не "в" в заключении.. Все-таки, считаю, что нужно добиваться увольнения по ОШМ..
С уважением,
Харченко О.В.
Дмитрий, здравствуйте! Ст. 51 ФЗ " О статусе военнослужащих":
2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
Что касается выплат - то единовременное пособие, размер зависит от выслуге, это некое количество окладов, премию, невыплаченное денежное довольствие до исключения из списков, решение вопросов с вещевкой, возможно, мат. помощь. Также, насколько мне известно, в течение года ден. средства должен выплачивать военкомат.
Но я бы посоветовала Вам более подробно изложить Вашу ситуацию на специальном сайте (ниже дам ссылку), там грамотные специалисты смогут квалифицированно ответить на Ваши вопрос. И обязательно посоветуйтесь по поводу основания для увольнения в Вашей конкретной ситуации..
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.
А как звучит формулировка ошм какая стая и что положено по увольнению