Авария на двухполосной дороге - вина водителя второй полосы

При повороте на лево на двухполосной дороге на перекрестке водитель первой полосы пропустил а водитель второй полосы не пропустил тем самым спровоцировав аварию. Кто виноват в данной ситуации?
Лучший ответ

Скорее всего тот, кто поворачивал на лево, не убедившись в безопасности манёвра.

гибдд вызывайте и составьте схему дтп . помимо полос значение имеют знаки. светофор