Необходимость оформления сервитута при прохождении трубы отопления через приватизированный участок и возможность отказа в установлении отвода на соседнюю трубу
Если по моему участку проходит труба моего отопления, сервитут на нее не оформлен, инженерные сети захотят сделать отвод от моей трубы к дому моего соседа и эта труба будет пролегать по моему участку, приватизированному, что для это потребуется сделать инженерным сетям: оформить сервитут на проложение новой трубы или сервитут на обслуживание уже имеющейся? Входит ли ответвление от моей трубы соседу в разряд обслуживания? Имею ли я право отказать, делать отвод по моей земле соседу?
Здравствуйте.
Так заключите договор
Мне бы в принципе не хотелось сервитут на моем участке. Сервитут на обслуживание, я так, понимаю, вполне могут через суд получить. Поэтому я и спрашиваю, при сервитуте на обслугу могут проложить отвод без моего согласия? Трубу соседу можно проложить другим способом, через его участок, но так менее затратно органам будет.
так и это вы можете обжаловать
Сервитут на обслуживание моно обжаловать?
Можно. Это стоит недешево.