Купил больничный пробили, увольняют по статье за прогулы.
Вы ещё легко отделались, Вас может ожидать привлечение к уголовной ответственности и в случае доказанности и установления Вашей вины судимость соответственно по ст.327 УК РФ.
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Если сообщат в полицию еще и уголовное дело заведут.
Правильно и делают!!!! Еще бы и в полицию надо заявить...
Здравствуйте.
По ст.327 УК РФ привлекут к уголовной ответственности. Также для прогула нужны основания и акт. Вы получили документы и приказ?
В соответствии со Ст.81ТК РФ
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);