Возможность взять справку о нежилом проживании и оплатить свою часть долга за квартиру, несмотря на отсутствие прописки
Вопрос такой, прописана по одному адресу, а живу по другому. Там растет долг за квартиру, я уже 4 года как не живу там. Главный квартиросъемщик мама, квартира не приватизирована. Звонили на работу и требовали чтобы я оплатила свою часть долга. Можно ли взять справку о том, что я не живу там 4 года и оплатить свою часть долга которая была на тот момент времени, а тот долг который сейчас, делился на остальных членов семьи которые там прописаны и жили? И можно ли взять справку, чтобы долг не капал т.к. там с мая месяца никто не живет?
Здравствуйте.
По ст.158 ЖК РФ будет и пени, по ст.210 ГК РФ нужно платить. Да, предоставьте основания проживания на другом месту и не будет требования по оплате. Постановление Правительства №354.
Здравствуйте.
По ст. 158 ЖК РФ