Какие налоги должна заплатить гражданка США и РФ при продаже наследуемой квартиры в России?

Я вступила в наследство после смерти отца, это 1-ком. квартира и 500 тыс руб. Я гражданка США и РФ, живу в США. Квартиру хочу продать. Какие налоги я должна платить. Слышала, что я должна заплатить 30% чтобы получить свидетельство право на наследство и при продаже. Так ли это?
Лучший ответ

Да, это так. Вы не резидент РФ, если находитесь за границей более 183 дней в году. Льгот на налоги нет. Ставка 30 %

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте.

Вы платите 30%

Благодарю Вас за полезную консультацию!

30% от кадостровой стоимости квартиры и с 500 тыс. руб? А при продаже сколько % ?

Это от стоимости, которая будет указана в договоре купли-продажи