Как восстановить чек для гарантийного ремонта планшета?
Я купил планшет и дополнительную гарантию (всего на два года). Гарантия действует, планшет "барахлит". Несколько раз носили в сервис, принимали без проблем. Мне пришлось уехать, но мастер сказал, что сожительница моя может спокойно приносить планшет, его примут на ремонт и без меня. Она понесла (планшет совсем сдох), но приемщик требует чек, хотя есть гарантийный талон и история обращений в этот сервис. Можно ли как-то восстановить чек в магазине, где покупали планшет и получали гарантию?
В вашем случае не нужно востанавливать чек-достаточно иметь гарантийный талон
---Здравствуйте, ничего и никто вам не восстановит. Удачи Вам и всего хорошего.
Отсутствие чека не является основанием для отказа в исполнении законных требований потребителя (в Вашем случае в гарантийном обслуживании). Это предусмотрено законом - ч. 5 ст. 18 ФЗ РФ "О защите прав потребителей")