Отказ в выплате надбавки - мои действия и правомерность действий руководства
Я работал в должности заместителя начальника (штатная должность) с надбавкой за интенсивность труда больше оклада в 3 раза и получал ее на протяжении года и более. Параллельно работал преподавателем по совместительству в той же организации без надбавки. Недавно перевелся в штат преподавателем (выполнялся перевод в организации с одной должности на другую) и оформился по совместительству заместителем начальника с сохранением размера надбавки (оформление на должность заместителя начальника проводилось через увольнение из преподавателя (совместителя) и принятие на работу в должности заместителя начальника). В августе руководство решило всему подразделению, где я заместитель начальника, отказать в выплате надбавки. Правомерно ли такое действие руководства, если: 1. в других подразделениях надбавки выплатили; 2. в локальных нормативных актах написано о принятии решении руководства по выплате надбавок в зависимости от финансового положения организации? Какие могут быть мои действия, чтобы организация сохранила выплату надбавки, поскольку это существенный размер оплаты труда и функции и их объем при переоформлении по должностям не менялись?
.Все зависит от содержания локальных актов организации, содержащих номы относительно выплаты надбавок. Нужно их внимательно изучать для полноценного ответа на ваш вопрос.