Покупатель запрашивает бесплатную замену дефектной продукции, прошедшей год после покупки и его акт исследования
Здравствуйте, если гарантия на продукцию не представлялся то нет оснований для удовлетворения притензии, однако Вам следует письменно ответить на эту притензию, а не игнарировать ее. Чтобы в дальнейщем в суд ( если покупатель братиться) представлять доказательства незаконности заяленных требований
Гарантия имеется?
Нет, уже ничего не взыскать, можете проигнорировать
Только через суд.
Договора нет. Оплата производилась по счету. Паспорт на продукцию не предоставлялся, соответственно гарантия ни где не оговаривалась.