Что нам делать, и какой моральный ущерб мы можем заплатить и как грамотно это сделать?
Уважаемая, Дилара!
В Вашей ситуации договаривайтесь с родителями ребенка. Поскольку вред причинен источником повышенной опасности, то возмещать по закону придеться владельцу ТС.
Смотрите по своему материальному положению и разговаривайте с его родителями. На какую сумму Вы договоритесь. Оформить Вы это можете и в материалах ГИБДД, где они в протоколе заявят, что никаких претензий в том числе и материальных к Вам не имеют.
Можете оформить это распиской в присутствии свидетеля, которой зафиксируете передачу денежных средств и то, что претензий к Вам никаких не имеют.
Можете (если совсем в них сомневаетесь) передачу денег оформить у нотариуса.
С уважением, Светлана.