Возможна замена холодильника при заводском браке и фреоновом утечке - вопрос о гарантии и ремонте
У меня вопрос такой. Купили холодильник 4 месяца назад. Он сломался. Неделю назад вызвали ремонтника с сервисного центра, он посмотрел и дал нам справку о том, что вышел фреон в запененной части холодильника (заводской брак). Можем мы в этом случае рассчитывать на замену холодильника? Сервисный центр предлагает нам ремонт по гарантии. За ранее благодарен за ответ.
можете написать претензию, где указать свои требования, они правомерны, если вы хотите заменить холодильник либо потребовать возврата уплаченной суммы
Заменить или вернуть холодильник Вы можете в случае, если будет сервисным центром, или экспертизой установлено, что дефект является существенным, так как холодильник является технически сложным товаром (п. 12 Перечня). Обратитесь за такой справкой в экспертную организацию, или в иной сервисный центр.
Рекомендуем Вам не соглашаться на ремонт, так как при такой поломке дефекты и будут выявляться дальше, но уже гарантии не будет.