Ульяновск, 20.06.2022, 13:17

Холодильник Атлант шипит громче указанного в характеристиках - как защитить свои права?

Вопрос №19468017 из г. Ульяновск
опубликован 20.06.2022, 13:17
Купили холодильник Атлант, сильно шипит. Вызвали с сервисного центра мастера, измерил децибеллы. 43.8, в хаоактеристиках на этот холодильник 41. Акт сфотографировала. На руки дооформенный Акт не выдают. Все хорошо говорят. Продавец готов забрать холодильник с оригиналом Акта. Сервисный центр Акт не дает. Что делать? По звукам слышно что заводской брак.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Подавайте продавцу претензию, пусть забирают холодильник на проверку качества для подтверждения заводского дефекта. После проверки качества получат Акт с сервисного центра с которым сотрудничают.

20.06.2022, 13:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В течение двух недель после покупки Вы должны были написать заявление о возврате ден. средств, обмене. Если этого не сделали, напишите, сохраните копию.

Здесь, смотря, что хотите. Если Вам очень нужен акт, то пишите заявление в сервисный центр.

Я бы советовал, вернуть холодильник продавцу. Если продавец будет тянуть, то в суд по закону о ЗПП. Есть шансы выиграть неплохую компенсацию.

20.06.2022, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Претензия написана через Сбермаркет на след. День. Продавец в курсе что я вызывала мастера по заданию фирмы Атлант (я и сними связывалась). Только в Акте децибеллов больше, чем заявлено в характеристике, поэтому мне на руки не дали Акт, и говорят что норм все.

20.06.2022, 14:51

Важно, что Вы требовали в претензии. Что?ну и ничего не мешает дополнительно провести независимую экспертизу.

20.06.2022, 14:53