Суд присуждает бывшему мужу половину комнаты и отказывает в компенсации за улучшение условий - вопросы и советы
Суд присудил мне и бывшему мужу по комнате, ему 12,2 кв м мне 15 кв м.мы оба собственники по 1/2 доли двухкомнатной квартиры 47 кв м. У меня двое детей, я следила 8 лет за квартирой улучшила условия (вставила окна, поставила межкомнатные двери, поменяла входную, аристон, душевая кабина, поменяла пол в ванной комнате, поменяла трубы.) сейчас я должна ему предоставить ключ что бы он имел доступ на свою 1/2 присужденную судом долю, но отдавать мне истраченные на улучшение жилищных условий он мне ничего не хочет., но пользоваться этим собирается. Ещё один нюанс, я сделала оценку и стоимость на август 2016 года она составила 650 тыс, я предлагаю ему 300 тыс но он просит 500 тыс в жилье он не нуждается есть целый дом где он и проживает с новой супругой все эти года. Скажите законно ли он требует такую сумму и как мне поступить в данной ситуации ведь не возможно жить с двумя детьми на 15 кв метрах? Ответьте здесь пожалуйста, заранее благодарна!
Лучший ответ
Добрый день, Евгения Сергеевна!
Его требование о нечинении препятствий в пользовании его комнатой вполне законно. Он, как собственник 1/2 доли имеет равные с Вами права на недвижимое имущество. Требовать он может любую сумму, Ваше право соглашаться на нее или нет.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.