Продажа доли в квартире - возможность оспорения сделки при банкротстве
По общему правилу оспорить сделку может управляющий, а также кредиторы, если размер кредиторской задолженности перед ним, включенной в реестр требований кредиторов, составляет более десяти процентов общего размера кредиторской задолженности, включенной в реестр требований кредиторов, не считая размера требований.
Для правильного ответа на ваш вопрос нужно знать информацию о должнике. Сколько было недвижимости у должника? Это было единственное жилье или нет? Все эти вопросы нужно задавать юристам, которые проводили предбанкротный анализ и определяли судебную перспективу вашего дела.
Нет. он эту сделку не может оспорить.
Да все сделки за последние 3 года могут быть оспорены ФУ.
Ну вообще может, согласно закону.
Здравствуйте.
Рисков для оспаривания этой сделки я не вижу.
Могут. Запаситесь веми финансовыми документами, подтверждающими реальность сделки.