Могу ли я получить компенсацию при разделе машины в размере 1/2 от ее стоимости.
Может ли суд по моему заявлению признать эту сделку недействительной. - да конечно. Сделки с совместно нажитым имуществом совершаются только при согласии второго супруга в нотариально заверенной письменной форме.
Вам необходимо в судебном порядке признать сделку недействительной, в последствии Вы получите автомобиль и выплатите мужу компенсацию за его часть, либо он сделает тоже самое. Для получения более подробной информации по Вашим вопросам, составления искового заявления и подготовки всех необходимых документов обратитесь к юристу в порядке очной консультации.