LSN Messenger
Ревда, 05.09.2016, 14:09

Бывшая жена мужа подала на изменение размера алиментов - ожидаемый результат и последствия судебного процесса

Вопрос №11320577 из г. Ревда
опубликован 05.09.2016, 14:09
Бывшая жена моего мужа подала на изменение размера алиментов (двое детей). До этого получала % от его официальной зарплаты согласно исполнительного листа. У нас двое совмстных детей и еще один мой ребенок от первого брака. Одобрит ли суд ее иск? И что вообще может измениться после данного суд процесса? Суд состоится через неделю. Муж не сможет на нем присутствовать, отвез документы - свидетельства о рождении детей, справку о доходах 2 НДФЛ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это на усмотрение суда, все зависит от тех обстоятельств на которые ссылается бывшая жена. Надо смотреть исковое заявление, надо написать возражения на исковое заявление или встречный иск. Тогда шансы что все будет как раньше увеличатся

05.09.2016, 14:12
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Можно взыскать порядка 15 тыс в месяц.

05.09.2016, 14:10
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Суд удовлетворит вероятно такие требования.

05.09.2016, 14:10
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Возможно и удовлетворят. Мы всех обстоятельств не знаем

05.09.2016, 14:10
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Как стороны докажут стороны те обстоятельства, на которые будут ссылаться, таково и решение суда будет.

05.09.2016, 14:11
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Вполне возможно, что одобрит.

05.09.2016, 14:27
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Но он подал какое то заявление с вышеперечислеными документами. Если у него в данный момент нет возможности выплачивать больше, официальный доход где то 8000 руб. И это действительно так, другого дохода на данный момент нет. Личный бизнес развалился, и наша семья действительно находится в крайней затрудительном материальном положении. Ее иска, к сожалению не видели, пришла смс на телефон о дате суда. Что уж она там написала-не в курсе. Подавать мне на алименты на содержание своих детей-мне бы не хотелось. Хочется по-человечески. Раньше содержал детей от и до...и по 10000 и по 15000 и по 20000 возил. Плюс все поездки, в т.ч. заграницей и дет сад оплачивал, вещи закупали. Я забеременела, и у бывшей жены начались какие то простите заскоки. Я родила-она подала в суд на алименты. Алименты платить стал вовремя-официально, как она и хотела. Когда звонила, просила помочь материально, добавлял еще сумму к официальной. А тут опять я беремнная - и опять суд. При все этом детей видеть не дает, даже по телефону поговорить нельзя.

05.09.2016, 14:26

У него есть официальное место работы, возьмет справку о зарплате, справку о составе Вашей семьи, о беременности.

05.09.2016, 14:30