Какова разница между договором дарения и соглашением о выделении равных долей в доме, построенном по материнскому капиталу.

Лучший ответ

Очень существенная. Договор дарения сделка безвозмездная и безусловная, и не может содержать условия встречного предоставления. И очевидно, что в данном случае она будет ничтожная.

Здравствуйте, Людмила. Соглашение это обязанность в бесспорном порядке выделить долю, о договор дарение-это отчуждение вашей собственности другому лицу.