Возможен ли перевод сотрудников реорганизованных учреждений перед получением листа записи из налоговой о правопреемстве до 15.09.2016 года?
А никто никуда не переводится. Все права и обязанности реорганизованного юрлица передаются новому Юрлицу. Реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения. Ст. 75 ТК РФ . Все переводы на другие должности в случае глобального изменения штатного расписания только с письменного согласия работника (соглашение об изменении трудового договора) , в том числе возможно с рамках мероприятий по сокращению штата или численности .
Смотря в чем реорганизация, если вновь образованное юрлицо, то нет.
смотрите решения/приказы организации-учредителя по этому вопросу.