Могут ли коллекторы выселить из коммунальной квартиры за долг? Опасения Александра о правах на жилье в случае просрочки кредита.

Звонит коллекторское бюро. Угрожает выселением за долг банку. У меня комната в коммунальной квартире. В комнате прописан еще ребенок 13 лет. Жена зарегистрирована в муниципальной 3-х квартире, в которой еще зарегистрированы и проживают 2 человека. Может ли банк в счет погашения долга по кредиту меня выселить из комнаты вместе с ребенком на улицу? Александр.

Лучший ответ

Александр! Просто игнорируйте их звонки. Если звонки поступают на мобильный, то можете сменить номер телефона или воспользоваться функцией "черный список". Можете написать заявление в милицию по факту вымогательства (ст. 163 УК РФ). Остальное Вам все разъяснили весьма подробно мои коллеги.

Нет,не может.Сам банк как и коллекторское агентство не могут ни описывать имущество,ни выселять кого-либо.Все данные действия производятся только по решению суда.Но и по решению суда взыскание на может быть обращено на жилище являющееся единственным жильем.