Претензия на возврат денег за некачественный смартфон в МТС - не работает режим на улице и проблема с включением.
Сошлитесь на положения ст. 18 Закона "О защите прав потребителей". Укажите, что просите расторгнуть договор купли-продажи и вернуть вам денежные средства. Если ваши требования не будут исполнены в течение 10 дней с момента получения претензии, вы будете вынуждены обратиться в суд, где будете требовать, помимо возврата денег, неустойку, компенсацию морального вреда и штраф в размере 50% от суммы ваших требований, удовлетворенных судом. Примерно так напишите.
УДАЧИ ВАМ!
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Проведите экспертизу товара и получите заключение о том, что обнаружен брак, затем пишите претензию продавцу, можно в свободной форме, опирайтесь на ст. 18 ЗоЗПП
Пишите в свободной форме. Претензия вообще необязательна, можно сразу в суд