Можно ли заключить договор аренды автомобиля между ООО и физическим лицом, и какие документы необходимы для проверки физического лица
У меня такой вопрос можно ли заключить договор аренды автомобиля между ооо (предоставляет автомобиль в аренду) и физическим лицом. Если да то какие документы должны быть у физического лица в случае проверке.
Можно, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации, страховой полис, желательно сам договор.
Олег, еще могу запросить путевой лист, если Вы что-то перевозите в этом автомобиле по делам фирмы
Во-первых, такой вид деятельности как сдача в аренду ТС должен быть предусмотрен у ООО.
Во-вторых, в договоре должно быть обязательно прописано для каких целей авто берется в аренду физлицом - для личных целей, для использования в целях выполнения работы, для осуществления деятельности такси и т.д.
От этого и будет зависеть комплект документов, которые водитель должен будет иметь при проверке ГИБДД.