Возможно ли после такого суда УДО через 1/2 срока или замена срока домашним арестом?
Здравствуйте Жанна.
Как я понял из Вашего рассказа, Вашему сыну вменяют больше трех эпизодов по ч.2 ст.162 УК РФ, а если это так, то особого порядка не будет, если Ваш сын признает только часть обвинения, иначе это противоречит ст.ст.ст.314, 315, 316 УПК РФ. Особый порядок предусматривает только полное признание своей вины. А если он полностью признал вину, то почему не стали заключать еще на стадии предварительного следствия досудебное соглашение (в соответствии со ст.
Если исходить из того, что есть, то, конечно же (при наличии признании им вины) он получит меньше при особом порядке, нежели в общем судебном разбирательстве.
Но!!! Я Вам даю консультацию, исходя из Вашего рассказа!!! Если в деле имеются обстоятельства, которые повлияют на исход дела (например - недопустимые доказательства и т.д.), то Ваш сын, в случае рассмотрения в отношении него уголовного дела в особом порядке, не сможет обжаловать его в кассационном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи
А это очень важно!
С уважением, адвокат Харламов Е.В.