Обманутый строитель требует вернуть деньги после подписания расписки на затраты

Строили дом на двоих. Деньги тратили обоюдно. В один момент мой напарник попросил зафиксировать его затраты и написать ему расписку. По моей доверительности мой напарник пообещал мне расписку на мои затраты написать после. Расписку теперь он отнес в суд и требует вернуть деньги, а мои затраты на дом его уже не интересуют. В расписке написано что я взял и обязуюсь отдать, но денег я не брал.
Лучший ответ

Здравствуйте!

поскольку строили дом, то соответственно были расходы на стройматериалы и прочее. Чеки, накладные и прочая первичная бух.документация у кого?

Дом уже построен? собственник кто? Вы, напарник? оба?

Это будет крайне тяжело доказать. Пишите возражение на иск.