Продана машина, но покупатель не выплатил полную сумму и исчез - перспективы возврата долга и налоговые проблемы

Я продал машину человеку, он половину денег отдал а половину нет, сказал через неделю привезет и пропал, на телефон не берет трубку, постоянной прописки нет, как оказалось. Купле продажу не составляли, человека этого знают друзья, ПТС отдал и Техпаспорт. И уже прошло где то месяцев 10 и налог пришел.
Лучший ответ

Здравствуйте, Артем!

Обратитесь в ГИБДД, восстановите ПТС и подайте заявление на утилизацию т/с.

В этом случае покупатель объявится быстро!

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.