Дело в том, что лет 9 назад я оформила дарственную на свою квартиру своим внучкам, в то время они ещё учились в школе.
У меня очень больной и очень важный для меня вопрос. Дело в том, что лет 9 назад я оформила дарственную на свою квартиру своим внучкам, в то время они ещё учились в школе. Но время прошло быстро, и своих внучек я просто не узнаю. Грубые, курят, выпивают, мне ни в чём не помогают, нигде не работают. Я хотела бы расторгнуть договор дарения. Что для этого необходимо сделать? Помогите, пожалуйста! Заранее Вам очень благодарна.
Лучший ответ
Улена, договор-дарения очень сложно расторгнуть, практически, невозможно.
Даритель получает право на отмену дарения при покушении на его жизнь, а также на жизнь членов его семьи , либо других близких родственников.
Уважаемая Антонина Васильевна, огромное Вам спасибо за очень быстрый ответ на мой вопрос. Всего Вам доброго!
Расторгнуть договор дарения можно через суд, но в вашем случае это будет весьма трудно. Срок исковой давности прошел, на вашу жизнь и здоровье они не покушались, дееспособности вы не были лишены, вам никто не угрожал.