Имеет ли он права на приватизацию сейчас?
Хочу добавить, так же выбытие супруга на постоянное место жительства(постоянно зарегистрированн) по другому адресу(в том числе на жилую площадь иного собственника(граждане), а так же смерть.
Ольга для приватизации данной квартиры вам необходимо предоставить в(Москва) Департамент жилищной политики документ удостоверяющий, что данный гражданин убыл на постоянное место жительства по такому то адресу(выписка из домовой книги). Если бывший супруг выбыл на другую жилую площадь находящуюся в муниципальной, федеральной собственности, то да он утратил право на приватизацию данной квартиры.