Как правильно сдать приватизированную комнату в общежитии, если собственник не прописан и не пользуется коммунальными услугами?
Как правильно по закону сдать приватизированную комнату в общежитии? Собственник не прописан в комнате. Не пользуется коммунальными услугами. Нужно ли уведомлять управляющую компанию о количестве проживающих? Или оплата должна проходить только исходя из зарегистрированных граждан семьи?
Лучший ответ
Собственник обязан нести бремя содержания своего имущества независимо от того, проживает ли он в комнате. Сдать комнату нельзя, если она передана в собственность. Распорядиться ею может только собственник.
Здравствуйте.
По ст.209 ГК РФ