Работодатель утверждает что решение он может принимать в течении 30 дней и только по истечению этого срока предоставить ответ.
Было написано заявление о приеме на работу. В какой срок работодатель должен предоставить ответ на это заявление. Работодатель утверждает что решение он может принимать в течении 30 дней и только по истечению этого срока предоставить ответ. Правомерны действия работодателя? На мой взгляд работодатель должен ответить в течение трёх рабочих дней с момента подачи заявления.
По ТК РФ как таковое заявление вообще не требуется (оно нужно только потому что так удобнее по чела не забыть)
Важно, когда работника допустили до работы - это будет являться моментом заключения договора.