Ташкент, 06.09.2016, 10:21

Оформление генеральной доверенности на получение наследства и продажу имущества в России для гражданки России - необходимые документы

Вопрос №11324419 из г. Ташкент
опубликован 06.09.2016, 10:21
В России у меня умерла тетя (сестра моей матери). Хотим оформить ген. доверенность на получение наследства с правом продажи на гражданку России (знакомую не родственницу). Подскажите пожалуйста, какие документы ей нужно прислать из России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ей достаточно прислать завереную клпию своего паспорта Этого достаточно для оформления доверенности

06.09.2016, 10:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ксерокопию паспорта своего пусть пришлет.

06.09.2016, 10:22
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. Видимо тетя не оставила завещание. Тоже только ксерокопия? А как тогда доказывать родство? Подскажите пожалуйста механизм действия для понимания дела. В Ташкенте один нотариус сказал что нужна только ксерокопия паспорта, а другой-свидетельства о рождении, смерти, браке и пр.

Извините, а родство доказывать? Или государство само делает запросы?

09.09.2016, 09:36

Родство Вы должны доказать самостоятельно и документально

09.09.2016, 09:37

Родство доверенного лица не нужно доказывать.

09.09.2016, 09:38