Жена умершего мужа написала заявление на ознакомление с материалами дела - каковы сроки рассмотрения?
При условии возбуждения уголовного дела и признания Вас потерпевшей, то в порядке статей 216-217 УПК РФ, Вас ознакомят со всеми материалами уголовного дела с возможностью сделать копии и фотографии, только после окончания следствия, перед передачей материалов уголовного дела в прокуратуру и суд.
Решение по ходатайство пр нимается в течение трех дней.
Мы ещё не знаем будут ли заводить это дело или нет. До принятия решения, я могу с ними ознакомиться.
Вы можете подать ходатайство на ознакомление, но с вероятностью 99% Вам откажут. В соответствии со ст. ст. 144, 145 УПК РФ ознакомление с материалами доследственной проверки не предусмотрено. После вынесения решения, можно попробовать подать еще одно ходатайство об ознакомлении, грамотно обосновав его.