«Приватизация квартиры в военном городке - Как подать иск в порядке гражданского судопроизводства после смерти нанимателя?»
Как быть в такой ситуации: У нанимателя квартира по договору соц. найма, вместе с ним прописана и проживает супруга. Квартира находится в открытом военном городке, не служебная. Наниматель подал заявление в МО РФ о приватизации, но скоропостижно скончался. А как известно, что квартиры в военных городках приватизируются только в порядке гражданского судопроизводства, как теперь подавать иск?
Вариант 1: В судебном порядке требовать включения имущества в наследственную массу.
Вариант 2: Супруге обращаться в к собственнику с просьбой приватизировать на свое имя, в случае получения отказа - обращаться в суд от своего имени.
Обращайтесь у суд призвание приватизацию не законченной не по вине умершего лица и признавать право собственности в судебном порядке.
он то подал заявление на приватиза3цию, ее приватизируют но на его вдову, добивайтесь