Оформление продажи дачи - условия оплаты и грамотное оформление.
Здравствуйте.
Да, тут нужно соглашение составить ст.420 ГК РФ, чтобы Ваши прав и интересы были защищены. Вы все условия согласовали?
---Здравствуйте, так договором и оформляйте. Статья 421 ГК РФ. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. 2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. 5. Если условие договора не определено сторонами или диапозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.
Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Заключается договор купли-продажи с рассрочкой платежа.
Здравствуйте, Светлана.
Это указывается в договоре, лучше обратитесь к юристу для его составления.
Укажите это в договоре как рассрочку платежа, можете указать право залога до выплаты все стоимости.