Кто должен заменить сгнившую трубу в водопроводе - я или соседка?
У меня 2 квартирный дом. Квартиры приватизированы и переведены в части жилого дома. Земельный участок у меня тоже в собственности. Водопровод к соседям проложен уменя в подполье. Труба сгнила. Прорыв. Соседка уехала. В известность ее поставила. Вызвала частно сантехника, трубу заглушили. Являются ли этот водопроводсовместным имуществом или я могу настаивать, чтобыона проложила новый водопродвод для своей части дома? Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Да, это общее имущество
Я все понял, благодарю!
Максим Вячеславович спасибо за ответ. Но у нас не долевая собственность. У каждого в свидельстве о собственности свои квадратные метры. Как я понимаю общего у нас только стена. Буду благодарен за дополнительный ответ.
Напишите Максиму Вячеславовичу в личку
Смотря как у вас система водоснабжения к дому подведена - одна общая система, а труба соседа отвод, либо отдельно к каждому дому.