Тула, 06.09.2016, 12:27

Кто должен заменить сгнившую трубу в водопроводе - я или соседка?

Вопрос №11325102 из г. Тула
опубликован 06.09.2016, 12:27
У меня 2 квартирный дом. Квартиры приватизированы и переведены в части жилого дома. Земельный участок у меня тоже в собственности. Водопровод к соседям проложен уменя в подполье. Труба сгнила. Прорыв. Соседка уехала. В известность ее поставила. Вызвала частно сантехника, трубу заглушили. Являются ли этот водопроводсовместным имуществом или я могу настаивать, чтобыона проложила новый водопродвод для своей части дома? Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это общее имущество

06.09.2016, 13:05
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Максим Вячеславович спасибо за ответ. Но у нас не долевая собственность. У каждого в свидельстве о собственности свои квадратные метры. Как я понимаю общего у нас только стена. Буду благодарен за дополнительный ответ.

06.09.2016, 15:18

Напишите Максиму Вячеславовичу в личку

06.09.2016, 15:38

Смотря как у вас система водоснабжения к дому подведена - одна общая система, а труба соседа отвод, либо отдельно к каждому дому.

06.09.2016, 17:52