Режим рабочего времени работника с установленными праметрами времени работы и перерывами
Правомерно ли следующий текст:
Работнику устанавливается следующий режим рабочего времени:
- пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями (суббота и воскресенье);
- продолжительность ежедневной работы - 8 часов;
- перерыв для отдыха и питания – 45 минут;
- начало работы, окончание работы, время для перерыва для отдыха и питания согласно графику сменности:
1. I смена: начало работы в 09.00, окончание работы 17.45, перерыв для отдыха и питания – 45 минут (с 13.00 до 13.45)
2. II смена: начало работы в 12.00, окончание работы 20.45, перерыв для отдыха и питания – 45 минут (с 16.00 до 16.45)
Здравствуйте! Все правомерно, а почему у Вас этот текст вызвал вопросы?
Данные положения согласуются с Трудовым кодексом РФ, по рабочему времени и времени отдыха.