Произошло ДТП с тремя участниками, последний виноват и сбежал. ДПС не выдали документы, требуют найти первого участника для показаний. Стоит ли настаивать на выдаче справки или ждать?
Произошло ДТП, 3 участника, виноват последний, и тк у первого ущерб не значителен (вторая машина догнала из-за удара сзади), он уехал.
ДПС после всех мероприятий не выдали на руки никаких документов, сказав что нужно приехать на разбор через день.
Но сказали, что сначала нужно найти первого участника для дачи показаний, только после этого выдадут все документы.
Как быть? Стоит ли настаивать на выдачи справки о ДТП или нужно ждать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы имеете право настаивать на выдаче справки о ДТП, даже если первый из участников ДТП не будет установлен.
Добрый день! настаивайте на выдачи справки.
Настя ждите выдадут справку не спешите.
После получения справки из ГИБДД -1072 ГК РФ-платить будет СК в пределах лимита ОСАГО
Виновность все ранво только на разборе устанавливвается