Вопрос о правах ребенка от первого брака на долю в квартире, купленной в ипотеку до брака
Мной до брака была куплена квартира в ипотеку. В браке родился второй ребёнок. Хочу воспользоваться материнским капиталом, в связи с чем, обязана выделить доли, в том числе и супругу. Будет ли иметь какое-то право на часть этой квартиры ребёнок от первого брака мужа? Спасибо.
Лучший ответ
Нет, ребенок от первого брака мужа право на какую-либо долю не имеет (только , если после его смерти)
Если пользуетесь материнским капиталом, то доли придется выделить все детям, на которых он выдавался.