Украинская гражданка, имеющая временную регистрацию в РФ, столкнулась с проблемами при перерегистрации после пересечения границы
Алексей, ситуация о которой Вы говорите невозможна.
При пересечении границы из России в Украину миграционную карту у нее должны были отобрать (регистрация её аннулирована), при обратном пересечении границы из Украины в Россию ей должны были выдать новую миграционную карту. Где она?
В миграционном законодательстве нет такого понятия как "перерегистрация". Получив новую миграционную карту, она должна заново встать на миграционный учет. Никаких сведений от органа миграции о пересечении границы получать не нужно.
У нее. Но оказалось что этого недостаточно, сотрудник УФМС полез в компьютер, чтото там поискал и сказал что нет сведений о том что она пересекала границу. И оформить регистрацию он по этому не может.
>выдать новую миграционную карту. Где она?
У нее. Но сотрудник УФМС полез в компьютер, чтото там поискал, и сказал что нет сведений о том что она пересекала границу, и поэтому поставить ее на миграционный учет он не может.
Пусть идёт на почту и оформляет миграционное уведомление через почту
если оно ей нужно, получит отрывную часть со штампом почты
------
Только есть один нюанс- если срок её пребывания в России составил 90 дней,то она должна выехать на 90 дней,только в этом может быть причина отказа в регистрации