Три с половиной года без паспорта - как получить документы после подделки и возможные последствия
Три с половиной года назад изъяли паспорт по причине поддельной регистрации. Отдал паспорт в паспортный стол чтобы снять регистрацию и прописаться по новому месту жительства - там и заметили подделку. Следователям уточнил - что не знал о том, что это нелегально. Ждал суда или прочего решения по делу - но так и нет. В итоге более трёх лет без документа. Теперь встала острая необходимость получить документы - свадьба, дети, новая работа. Скажите - что и как делать чтобы получить паспорт? Также читал о сроке давности - но так и не понял - что конкретно в моём случае. И грозит ли мне уголовная ответственность?
Лучший ответ
Обратитесь с заявлением туда где изъяли
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.