LSN Messenger
Железногорск-Илимский, 06.09.2016, 15:19

С какой даты начинается отсчет десяти календарных дней, при подаче претензий в разные дни?

Вопрос №11326126 из г. Иркутск
опубликован 06.09.2016, 15:19
Первую претензию я подала 31.08.2016, но, немного обдумав ситуацию дома, написала другую претензию, уточнив свои требования к продавцу, и подала ее 02.09.2016. С какой даты будет идти отсчет десяти календарных дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня отремонтировали автомобиль 3 августа, а 31 августа он опять сломался. Гарантийный срок 30 дней. Первую претензию написала 31 августа, а вторую 2 сентября прямо в сервисе, куда мне привезли на эвакуаторе мою машину. Они отказались делать диагностику и вообще меня оправили в другой сервис ремонтироваться. Я поэтому и изменила условия претензии частично, но не пролетаю ли я со сроками на гарантийный ремонт и подачей претензии?

06.09.2016, 16:02

Если претензия нормативно обоснована то нет.

06.09.2016, 16:11

С первой, если основное требование не изменилось

06.09.2016, 15:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! С первой, как Вам верно ответили. Если же требования разные,то срок исчисляется для каждого самостоятельно.

06.09.2016, 15:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

То есть Вы хотите сказать, что продавец должен дать ответ на каждую претензию? А если претензия частично изменилась?

06.09.2016, 15:43

Здравствуйте!

Если Вы изменили свои требования (т.е. заявили новое требование, а от прежнего отказались), то продавец должен дать ответ в срок, исчисляемый с момента подачи Вами новой претензии.

06.09.2016, 15:45

Продавец имеет право на них вообще не отвечать, если в договоре не установлен претензионный порядок. Если установлен, то может ответить в одном письме на обе сразу

06.09.2016, 15:45

У меня отремонтировали автомобиль 3 августа, а 31 августа он опять сломался. Гарантийный срок 30 дней. Первую претензию написала 31 августа, а вторую 2 сентября прямо в сервисе, куда мне привезли на эвакуаторе мою машину. Они отказались делать диагностику и вообще меня оправили в другой сервис ремонтироваться. Я поэтому и изменила условия претензии частично, но не пролетаю ли я со сроками на гарантийный ремонт и подачей претензии?

06.09.2016, 16:02

Если претензия нормативно обоснована то нет.

06.09.2016, 16:11