С какой даты начинается отсчет десяти календарных дней, при подаче претензий в разные дни?
У меня отремонтировали автомобиль 3 августа, а 31 августа он опять сломался. Гарантийный срок 30 дней. Первую претензию написала 31 августа, а вторую 2 сентября прямо в сервисе, куда мне привезли на эвакуаторе мою машину. Они отказались делать диагностику и вообще меня оправили в другой сервис ремонтироваться. Я поэтому и изменила условия претензии частично, но не пролетаю ли я со сроками на гарантийный ремонт и подачей претензии?
Если претензия нормативно обоснована то нет.
С первой, если основное требование не изменилось
Здравствуйте! С первой, как Вам верно ответили. Если же требования разные,то срок исчисляется для каждого самостоятельно.
То есть Вы хотите сказать, что продавец должен дать ответ на каждую претензию? А если претензия частично изменилась?
Здравствуйте!
Если Вы изменили свои требования (т.е. заявили новое требование, а от прежнего отказались), то продавец должен дать ответ в срок, исчисляемый с момента подачи Вами новой претензии.
Продавец имеет право на них вообще не отвечать, если в договоре не установлен претензионный порядок. Если установлен, то может ответить в одном письме на обе сразу