Какими законами вообще регулируется оформление претензий и Что мне делать?
Подал претензию в магазин о расторжении договора купли-продажи телефона, прошло 10 дней, говорят подавай новую претензию, т.к. не указал своего адреса и в шапке адресовал руководителю организации без указани Ф.И.О
Хотя в претензии указал телефон и из магазина сами звонили, мой адрес есть у них, т.к. оформляли свою клубную карту.
Доводы магазина носят надуманный характер. Претензии пишутся в произвольной форме. Кроме того, претензия покупателем может быть заявлена и устно!!! И также подлежит рассмотрению. Если магазин не дал ответа по существу претензии, обращайтесь в суд.
С уважением.