Липецк, 06.09.2016, 15:25

Проблемы с оформлением автомобиля - как решить ситуацию с повторным запретом на регистрацию

Вопрос №11326160 из г. Липецк
опубликован 06.09.2016, 15:25
Купил авто 18 октября 2015 года, с продавцом тогда договорился, что машину буду оформлять в октябре, т.к собирался подделать ее в гараже за зиму, весной переписали дкп, поехал в гаи, прошел осмотр, заплатил гос пошлину, и получил запрет на рег дейстия, позвонил старому хозяину вопрос решили через месяц-полтора запрет сняли, но меня в городе не было, приехав поехал оформлять, но сказали что запрет опять вернулся как быть? На телефонные звонки хозяин не отвечает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Либо идите к приставу и узнавайте за что наложен арест и гасите долг,если он небольшой.

Либо обращаетесь с иском в суд о расторжении ДКП и возврате денег

06.09.2016, 15:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Что нужно для того, чтобы вернуть деньги указаные в дкп?

06.09.2016, 15:45

Обратиться с иском в суд по месту жительства ответчика.

06.09.2016, 15:49

Здравствуйте. Если арест второй был наложен после сделки, то никак Вы деньги не вернете, ни в суде, и никак иначе - оснований для признания сделки недействительной нет. Нужно обращаться в суд с другим требованием - о снятии запрета, и ответчиком в данном случае будет ФССП, а не старый владелец.

06.09.2016, 15:51