LSN Messenger
Краснодар, 06.09.2016, 15:49

Гражданин Украины, проживающий в РФ, столкнулся с проблемой в получении РВП без загранпаспорта - каковы дальнейшие действия?

Вопрос №11326281 из г. Краснодар
опубликован 06.09.2016, 15:49
К сожалению я гражданин Украины, по известным причинам вынужденно покинул Луганскую область и проживаю в РФ. Подал документы на РВП, но мне сказали что штамп о РВП будет поставлен в национальный паспорт, т.к. загран паспорта нет и никогда небыло. Национальный паспорт с момента проставки печати о РВП станет не действительным, т.е. пересечение укр границы будет подобно смерти... А у меня там пожилые родители... Можно ли поставить РВП на отдельном листе (документе)? УФМС сказали что такое сейчас не разрешают. Раньше такое практиковалось в Крыму, паспорт никому не портили. Каковы мои действия дальше? Писать официально бумагу в орган УФМС и пусть дают письменный ответ почему они не могут поставить штамп РВП на отдельном листике? Благодарствую за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли поставить РВП на отдельном листе (документе)?

нет, нельзя.

Выбирайте, либо жить в России, либо на Украине

06.09.2016, 15:52

Я выбрал, но РВП не является гарантией в дальнейшем получения гражданства РФ, как тогда быть? С испорченным паспортом то...

06.09.2016, 16:49

Само собой. Этого никто не может гарантировать и все зависит от Вас.

06.09.2016, 16:54

К сожалению не все зависит от нас. Портить нац паспорт это кощунство! Есть запрет именно на выдачу РВП как отдельный документ? Как же тогда детям в свидетельство о рождении ставят? Или если документ удостоверяющий личность пластиковый?

06.09.2016, 17:18

Есть запрет именно на выдачу РВП как отдельный документ?

В данном виде права действует обратный принцип - запрещено все то, что не разрешено. Регламентами установлено постановка штампа об РВП именно в паспорт. Оттого что Вы будете переспрашивать на разные лады, ничего не изменится. Писать куда-то непродуктивно.

Юристы сайта могут разделять ваше негодование сколько угодно, но это мешает нашей работе.

Поезжайте в Украину и получайте заграничный паспорт, ставьте штамп об РВП в него. Проблема решена.

06.09.2016, 17:27