Влияет ли постановка печати в паспорт на его действительность при оформлении РВП для граждан РФ и Украины?
Я гражданин РФ, моя жена гражданка Украины. Мы сейчас собираем документы на РВП. Вопрос: по окончанию всей этой процедуры, в УФМС должны поставить печать в паспорт или на отдельном листе формата А 4. Просто мне сказали, если поставят печать в украинский паспорт, то он автоматически становится не действительным.
печать проставят в паспорт
В России он будет действителен,на Украине-нет,если он внутренний
Так что в случае выезда на Украину там его придётся менять
Поэтому давно рекомендуется использовать только загранпаспорт
Добрый день! Не должны, как раз таки ставят в паспорт. Тут уже придется выбирать - или своё будущее связывать с Россией, тогда печать в Украинском паспорте не помеха, или же в Украине будут штрафовать и обязывать осуществлять замену паспорта