Студенту 2 курса института дали 195000 рублей штрафа за ДДП, каковы последствия для оплаты учебы и возможность индексации?
На денежные средства, поступившие в ВУЗ в качестве оплаты за учебу, взыскание наложено быть не может. Остается только получать взыскиваемые приставами деньги и периодически подавать в суд, вынесший решение, заявления об индексации взысканных сумм, получать исполнительные листы и "держать" студента в кабале. Одновременно, теребить приставов, чтобы они ограничивали должнику выезд за границу, выезжали к нему домой для описи имущества. не думаю, что папе директору и его сыну прессингу будет по душе. Активнее работайте с приставами. Удачи.