Кто будет наследовать дом после смерти свекра, подарившего свою долю третьим лицам?
После смерти свекрови дом поделен на три равные части: свекру, внуку от первого сына (сын умер), второму сыну. В настоящее время второй сын умер, семьи у него нет, в права наследства ещё никто не вступил. К наследованию будет призван только свекор, как отец? Свекор свою 1/3 дома подарил третьим лицам. Он был вправе дарить третьим лицам свою долю не поставив в известность сособственника?
Лучший ответ
Да, наследовать будет отец умершего. Собственник доли имеет полное право подарить долю кому угодно, никого уведомлять не нужно
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Судя по изложенному в вопросе - да, наследовать будет его отец.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!