Как доказать, что сантехники ЖЭКа установили эксцентрик - иск о возмещении ущерба после наводнения в квартире

Сантехники ЖЭКа устанавливали сломанный ими же палец смесителя (эксцентрик) с гибким шлангом в моей квартире по заявке. Оплачивать наличными без платежных документов я отказалась и расписалась в наряде с формулировкой - установка эксцентрика. Через 5 месяцев после несанкционированного перекрытия воды и включения ее сорвало кран в ванной комнате из-за лопнувшего эксцентрикана плече с горячей водой. Затопило на 2 квартиры ниже. ЖЭК возложил возмещение ущерба на меня, утверждая что сантехники ремонтировали входной вентиль, а не эксцентрик, так как это написано в наряде. Но моей подписи в нем нет. Мне не удалось доказать мировому судье, что сантехники устанавливали эксцентрик, так как рабочие говорили, что ничего не помнят. Что необходимо представить на суде в качестве доказательства о произведенной работе именно сантехниками ЖЭК, если они не представляются, видеосъемки не ведется, свидетели на эту работу не вызывались, а ЖЭК корректирует свои внутренние документы как считает нужным? Возможно ли вообще это доказать? Заранее благодарна.
Лучший ответ

Увы, но единственно возможным является путь оставления у себя копий документов - заявление на конкретный ремонт, наряд на выполненные работы и т.п. Кроме того, Вам в тот же день, когда делали ремонт, следовало подать жалобу о том, что произведен конкретный ремонт за плату, а за оплату не выдаются документы. Но теперь уже, конечно, об этом говорить поздно. Вы должны были в суде доказать, что проблема связана с работой сантехников, привлекать свидетелей, истребовать и представлять документы.

Ирина, коллега вам подробно все пояснил. У вас наверняка имеются свидетели 2 человека, которые могли бы подтвердить все, о чем вы утверждаете.

Обратитесь к местному юристу, чтобы вам помог . Иначе у вас возникнуть огромные убытки, не экономьте на юристе-профессионале. Вы сами уже поняли, что не справились в суде сами. А ведь можно было сразу повести дело так, что судья был бы на вашей стороне.

С уважением, юрист Елена Брусникова

Елена Борисовна, сердечно благодарна..
Но я была одна. Может быть доказательством смогут быть запрошенные распечатки телефонных звонков-заявок, из которых видно, что заявка делалась на ремонт крана и рабочие направлялись на эту работу.
Заранее благодарна.