Клиент оспаривает штрафы от компании Партнер Авто - право на скидку и компенсацию морального вреда
простите.. немного не пойму..вы нарушили ПДД и хотите с кем то судится за моральный вред? а что за такой моральный вред и кому его нанесли? Требовать вы ничего не можете, ибо скидка на штрафы действует 20 суток. Но и платить вы им ничего не обязаны. Думаю Вам стоит им довести свою позицию, что платить ничего не буде, до свидания.
Здравствуйте, нет, не можете требовать. Согласно договора вы должны оплачивать штрафы в полном объёме плюс тридцать процентов. Т.е. вы не оплачиваете штраф, а компенсируете его оплату арендодателю. Ну а моральный вред Вам данной ситуацией не причинен.
Брала автомобиль в аренду, пришел штраф за привышение скорости, неужели они не должны оповещать о штрафе заранее. Чтоб я могла оплатить по скидке 50%.
Раньше, чем пришло им извещение они оповестить не имеют возможности. Проверяйте штрафы сами по базе ГИБДД.
Постановление вынесено в отношении собственника авто. На вас этот штраф НИКТО не повесит. Это сугубо Ваше дело и право. Вы можете платить можете нет. принудить Вас оплачивать им штраф, который вынесли в отношении собственника авто никто НЕ МОЖЕТ. пусть собственник (если не согласен с постановлением ГИБДД) обжалует его в суде. Вы в рамках административного дела никак не фигурируете.
Казакова Ирина, Как я узнаю в ГИБДД о штрафах на машину которой не владею!! Они приходят именно на авто!! Штрафы им приходят вовремя, просто они могли меня предупредить об этом, чтоб я могла оплатить со скидкой 50%. Штрафу уже 4 ре месяца, служба безопасности мотивирует якобы они не смогли дозвонится, но мне никто не звонил, есть у них и мой адрес, но так же никто не приехал и не оповестил об штрафах.
Вы имеете право не заплатить за штраф, т.к вас заранее не уведомили о них. В этом случае вы имеете право с ними судится по поводу половины оплаты штрафа (50%). Решение компании Партнер Авто неправомерны. Они должны были вас уведомить о штрафах. В случае если вам на самом деле звонили вы можете в личном кабинете на сайте смотря какой у вас оператор скачать документ кто вам звонил и тем самым проверить. Звонили они или нет.